问题分析:白加黑的黑片,每片含对乙酰氨基酚325毫克,快克每粒含对乙酰氨基酚250毫克、服用白加黑的黑片不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
咖啡晚上喝多了影响睡眠。白加黑的黑片和快克都含有对乙酰氨基酚,二者不能同时服用。虽然咖啡和这两种药之间没有明显的配伍禁忌,但是服药期间还是少喝,应该多喝白开水,用白开水吃药意见建议:建议:白加黑和快克不能同时服用,服药期间最好不要喝咖啡,一定要多喝白开水,以促进身体内毒素的排出,另外,白加黑吃的量太大,白加黑的黑片口服,成人和12岁以上儿童,睡前服1~2片。